Подагра или цирроз?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего мужа после продолжительных прогулок в неудобной обуви начала болеть косточка на ноге, болела очень сильно, но в основном только в обуви, но сейчас прибавилось ещё и колено на этой ноге. Колено болит даже дома, говорит тоже сильно. Он думает, что у него подагра. Сдали анализы и там и правда повышена мочевая кислота, что нам дальше делать?
Теги: ферритин анализ крови что означает
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-18 05:39
Здравствуйте.
В приложенном анализе нет данных о мочевой кислоте.
Если она существенно повышена, то нужно сдать общий анализ крови и для проведения диагностики и лечения обратиться на прием к ревматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2019-03-18 05:41
А что вы можете сказать по этим анализам?
Ничего конкретного. Небольшое увеличение АЛТ и лактата. Это не говорит о конкретной патологии. Ревматолог сможет увязать эти данные с клиническими проявлениями.)