Под вопросом диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сдавали диагноз на склеродермию и витилиго. Подскажите, пожалуйста по анализу-это 100% результат, или в лаборатории как то не правильно поставили диагноз. Из заключения я поняла, что они склоняются к одному из двух диагнозов, т. е. никакие другие они больше не рассматривали?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-18 18:09
Добрый день, на патоморфологическом заключении написан диагноз, не понимаю что вас смущает?
Елена 2019-10-18 20:01
Смущает, то, что 100% этот диагноз не ставят. В большей степени соответствует, а в меньшей что соответствует? Если это склеродермиея, то какая. Ещё вопрос: биопсия берётся только на те диагнозы какие ставят или не только?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-18 21:49
Отвечу тезистно на ваши вопросы:
  • Что-то другое, это определит доктор на приеме
  • Гистологии это не решают
  • Гистология берётся не на какие-то конкретные диагнозы, а доктор обязательно указывает предварительные диагнозы