Кровяной пузырь на пальце руки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В марте 2019 года были роды. Роды самостоятельные, всё прошло хорошо. В августе проверяла щитовидку. По узи поставили АИТ. Анализ на гормоны показал повышенный ттг(247 при норме до 4), а т4 очень низкий (0,18 при норме 7,7 - 14,2). Месяц пропила л-тироксин. С середины сентября никакие лекарства не принимаю. Сейчас ттг- 14, т4 - 11. Других заболеваний вроде бы нет.
Здравствуйте, в июле 2019 года заметила на мизинце левой руки маленький кровяной подкожный пузырёк. Особого значения не придал этому, т. к. думала, что укололась шипом крыжовника. Где-то через неделю после обнаружения этого пузырька, решила проколоть его иголкой. Долго не могла остановить кровь. Ранка не затягивалась где-то дней 10. Приходилось постоянно заклеивать пластырем. Потом, вроде, затянулось кожей, но так и осталось в виде кровяного пузырька. А вот, буквально 2 дня назад, не аккуратно как-то выжимала тряпку и опять спровоцировала кровотечение из этого пузырька. Остановить кровь в этот раз было проще, но при малейшем чирке этим местом обо что либо, опять же начинает кровить. Кровь на сахар и общий анализ крови сдавала совсем недавно. Сахар в норме (4,6), все остальные показатели тоже. Что это такое и как с этим быть? Подскажите, пожалуйста.
Теги: кровяной прыщ на пальце, на пальце кровенной волдырь и из него вытекает кровь, кровавый шарик на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

15 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-03 02:55
Добрый день

Это подкожная Сосудистая киста.

Удаляется лазером, без рубца.
Платная консультация
Валентина 2020-01-03 23:09
Спасибо большое за быстрый ответ! То есть, это неопасное образование? Я правильно Вас поняла?
Валентина 2020-01-03 23:56
Доктор, а можете сказать, по какой причине могло появиться "это"? И какие могут быть последствия, если не удалить его?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-04 01:55
Нет не опасно.

Не онкология.

Появилось -из-за ломкости сосудистой стенки.

Вероятнее всего будет расти и дальше.

Ничего страшного в ней нет.
Платная консультация
Валентина 2020-01-04 09:10
Спасибо огромное, доктор! Успокоили! С новогодними праздниками Вас! Здоровья Вам и Вашим близким!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-04 09:47
Вас тоже с Новым Годом! !

Здоровья и всего самого наилучшего!
Платная консультация
Валентина 2020-03-17 10:52
Добрый день, Максим Леонидович! Спасибо Вам за помощь в моём вопросе. Как Вы и предупреждали, эта "дрянь" очень быстро начала расти. Срочно обратилась к онкологу-хирургу. Вырезали мне её и отправили на гистологию. Это - гранулёма. Сейчас уже всё заросло. Надеюсь, что больше она не вернётся. Спасибо Вам!
Валентина 2020-03-17 10:55
Фото после удаления.
Валентина 2020-03-17 10:57
И сейчас вот так это выглядит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-19 03:56
Добрый день.

Вам после удаления проводили гистологическое исследование данного образования?
Платная консультация
Валентина 2020-03-19 13:36
Да. Вырезанный скальпелем фрагмент отправляли на гистологию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 01:42
Это правильно.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Andrej 2020-07-24 12:32
Добрый день! Спасибо этому сайту и Максиму Леонидовичу. Когда появились гранулёмы (потом выяснил доктор), занялся поиском ответа в интернете. Наткнулся на этот сайт. Обратился к хирургу. Первый хирург просто вырвал нарост и зашил (возле большого пальца). На гистологию фрагмент не отсылал. Вторая гранулёма подросла, другой хирург вырезал, зашил, отправил фрагмент на гистологию. (возле указательного пальца). Сейчас похожее растёт на правом большом пальце. Откуда так много?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 08:25
Здравствуйте!

Сделайте ифа на вич, гепатиты В, С. ОАК с формулой и тромбоцитами.

Пиогенная гранулема

Лечение у хирурга.
ирина 2021-11-29 12:11
Здравствуйте, я обожгла палец примерно месяц назад, появился волдырь, спустя 2 недели стянулся, сейчас появилось маленькое темное пятнышко, что это может быть?