Под носом прыщ превратился в коросту

Спрашивает: Захра
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 2года
Здравствуйте, под носом у ребенка соскочил прыщ потом превратился в коросту. Сначала было с горошину, теперь стало больше. Первый симптом появился 01.02. Помазала ацикловиром не помогло. Перед этим мы болели ветряной оспой. Подскажите, чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 17:08
Здравствуйте!
Это - стрептодермия!
Не мочите!
Крем фуцидин - тонким слоем на очаг 3-4 раза в день до 14 дней.
При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь.