Почки воспаление

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Тахикардия- принимает лекарства. Рак, ремиссия.
Здравствуйте, у моего отца был рак голосовой связки, химиолучевая была в июне 2021г (химия платина). Последнее пэт кате было 26 декабря- все хорошо рака нет. В марте воспалилось небо, миндалины, горло- обратились к алергологу и стоматологу- диагноз стоматит, назначили лечение. Анализы сдавали в том числе креатинин крови - 186,8 (норма 62-106) и мочевина 16,8 (норма 2,76- 8,07). Эти показатели повышались и раньше - сдавали перед пэт-кате, но не так сильно. Посоветуйте, пожалуйста какие лекарства можно попить чтобы поддержать почки?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-24 12:25
Добрый день. По правилам сайта по лечению в общем доступе не консультирую. Мало информации: общий анализ мочи и крови, УЗИ почек