Почки можно как - нибудь восстановить?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Перенес 13 химий и с 2016 года ремиссия, 4 месяца назад нашли диабет 2го типа, колет инсулин и сахар максимум был 8,5
Здравствуйте, Вчера получила анализы: мочевина 14,5, креатини - 231, СКФ 23, Сахарный диабет нашли в августе, в больнице пичкали меня мочегонными - ответ был отличный. До анализов я пила 10 дней канефрон и отвар брусничного листа - анализ мочи просто идеальный.
Сейчас снова пью фурасемид 2т в неделю, верошпирон 50мг в день, канефрон 6т в день и отвар брус. Листа. Но меня уже пугают диалезом. Неужели все так печально и мне ничего не поможет? Может лекарство какое посоветуете? Хожу в туалет каждые 2 часа по 100мг, реакция на фуросемид отличная
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 25 мл/мин/1,73м2
Градация C4. Конечно, вам нужно наблюдаться у нефролога. Нужна малобелковая диета плюс кетостерил. Уже нужно шить фистулу. При сахарном диабете диализ начинают с скф 15