Почервоніння ока після коагуляції сітківки

Спрашивает: С.Сатиренко
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Зробили коагуляцію сітківки ока. Через 4 дні око почервоніло(ніби покрилося кров*ю). При цьому супроводжується головний біль. Капали каплі очні "Уніклофен". Що робити? До кого звернутися?
Теги: каплі уніклофен
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-31 23:41
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к офтальмологу (в поликлинику или в частную клинику на платный прием, либо к тому доктору, который вас оперировал лазером). После лазеркоагуляции сетчатки вам должны были назначить противовоспалительные капли для профилактики воспаления. Можете начать капать Окомистин (или Витабакт, или Флоксал, или Ципромед) 3 раза в день и Дексаметазон 3 раза в день. Промежуток между препаратами не менее 15 мин. Капать в течение 5 дней. За это время покажитесь врачу.