Почернели пальцы

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у свекра почернели пальцы на руке у ногтей. Иногда бывают сильные боли. В начале года было такое на левой руке. Но прошло. На правой уже все лето и не проходит. В больницу ехать отказывается. Подскажите, что это. И как вылечить.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, это сухой некроз. Возможно речь идёт о болезни Рейно. Вам необходимо убедить родственника в необходимости посетить хирурга (ангиохирурга)