Почему выделяется молозиво

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня была задержка месячных в сентябре 10 дней, затем пришли месячные. В октябре, через 10-11 дней началась мазня и мазало 3 дня. В ноябре помазало с утра, но месячные не начались. Тесты все отрицательные. Из груди, при сильном надавливании выходит молозиво. Грудные железы увеличены. Была неделю назад у гинеколога, сказали что матка маленькая, беременности нет, это гормональный сбой. Две недели назад стал расти живот. С ура небольшой, мягкий, после приема пищи надувается как шар. Увеличились половые губы. За последние пол года перенесла много стрессов. 2 месяца очень плохо сплю. Что это, беременность или гормональный сбой? Мне 39 лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-10 23:26
Здравствуйте, Светлана.
Больше данных за гормональный сбой, конечно. Рекомендовала бы, как минимум, проконтролировать уровень пролактина и ТТГ в крови. Для точного исключения беременности Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.
С уважением, Надежда Сергеевна.