Почему возникают такое отношение к родственнику? Что делать?
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 23 года. Я была в гостях у сестры, которая живет в Москве и у меня были неоднозначные впечатления. Складывается то, что она такая счастливая и расслабленная и все у неё получается и в работе и во всем. Вроде надо радоваться за неё, но радоваться я не могу. Я сразу вспоминаю, что у меня жизнь у самой не очень. Хотя у меня есть желания связанное с Москвой, но я не знаю, хватил ли мне сил для его исполнения. И боюсь негативной реакции от окружающих и что меня осудят. И родители радовались, а мне как-то неоднозначно. И даже возникает страх, что у неё будет гораздо лучше, чем у меня. Хотя я понимаю, что это странно все. Как это называется и что с этим делать?
1 ответ
Здравствуйте, Мирослава.
Перестаньте сравнивать себя с сестрой или братом. Не повторяйте чужую жизнь. Подумайте, что интересно и нравится именно Вам. И тогда действуйте. Только так Вы получите удовлетворение от себюя и своей жизни.
Возможно, это говорит о инфантильности личности. Но дело поправимое. Посещайте психолога и группы личностного роста и постепенно зрелость придет.