Почему видны вены? Что с глазами?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, У меня ухудшилось зрение. Появились синие вены по всему телу, и вокруг глаз тоже. На фото их хуже видно, в реальности сильнее. Синюшность, плюс ещё скляры по бокам желтоватые и капилляров красных стало больше. К Офтальмологу в поликлинике попасть пока нереально, все в отпуске. Пока что хочу тут почитать консультацию. Что это может быть.
Хочу записаться к окулисту чтобы хотя бы очки выписал, а то вижу на расстоянии 1 метра от экрана примерно. Раньше такого не было, зрение резко ухудшилось. Появились синюшность, друзья мне говорят, что я якобы не высыпаюсь, но это не так. Я волнуюсь.
Страдаю железодифицитной анемией с рождения (От мамы передалась) но раньше то зрение нормальное было. Подскажите, что может быть. Спасибо.
Теги: вены под глазами, под языком синие вены
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! На счет венок и синюшности надо про консультировать с терапевтом, это не глазная патология. А вот на счет склер -там, где она более голубая, она тоненькая, а желтушность - там прикрепляются мышцы, поэтому она толстая и имеет желтоватый цвет.
А на сколько быстро снизилось зрение? Не похудели ли вы за это время? Может еще что заметили?
Таня 2019-09-11 11:50
Зрение за месяц быстро снизилось. Перед ним у меня начались проблемы с горлом, удушье, задахалась и т. д. (Побежала к лору сразу)
И лор поставил диагноз, тонзиллит и назначил хирургическое удаление миндалин.

Мои миндалины начали отравлять организм он сказал, и то, что вены стали видны, может быть результатом тонзиллита. Помимо ухудшения зрения у меня начало болеть сердце, сделала экг, плохое, тахикардия. Узи сердца тоже сделала. Там сказали так то сердце крепкое, но появились отклонения, скорее всего из-за миндалин моих.
Также суставы болеть начали.

Я предполагаю, что зрение ухудшиться могло тоже из-за моего тонзиллита.

На счет похудения. Я всегда худенькая Вес не превышает 45 кг. При моем росте 153 см.
Сколько бы не ела, я не толстею вообще. Врачи говорят, что это из-за Анемии моей. Анемия весь жир как то себе забирает, от нехватки крови и получается так, что я не набираю вес.
Да, так может быть. Вам надо их удалять. На счет зрения - надо сходить к офтальмологу, чтобы он проверил зрение и сделал авторефрактометрию и на широкий зрачок в том числе. У вас мог начаться спазм аккомодации. Это состояние лечится каплями. Но его тогда следует начать уже после проведения операции.