Почему у ребенка могут чесаться ладони?
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку почти 4г. Уже несколько дней чешет на обеих руках внизу свою ладонь.
Неделю назад у него на руках, именно на кистях рук, были маленькие светленькие прыщики еле заметные (как потничка). Сейчас нет. Но чешет вот это красноватое место (фото). Что это может быть? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Надежда!
Больше данных за аллергический дерматит.
Вы с чем связываете появление?
Канцелярия, пластилин, краски, клей, новые игрушки, мыло?
Используйте :
Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту - до 10 дней
Мазь элоком ( или аналог )- тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Гипоаллергенное мыло .
Реже Мочите !
Вы с чем связываете появление?
Используйте :
Гипоаллергенное мыло .
Реже Мочите !
Отпишитесь через несколько дней