Почему то повышены моноциты и понижены лейкоциты
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сдали клинический анализ крови. Все в норме, кроме моноцитов 13,59 и лейкоциты 3,9. Месяц назад болела. Была невысокая температура и сильно болело горло. Принимали Аугментин. В 2 года перенесла инфекционный мононуклеоз. Надо ли сейчас что то предпринимать?
4 ответа
Добрый день.
Нужно присоединить анализ в полном виде.
Такие результаты характерны для восстановительного периода после инфекции, в специальном лечении ребенок не нуждается.
Юлия Спасибо вам большое! Она действительно болела месяц назад (горло и температура), принимали антибиотики.