Нейтрофилы понижены, моноциты повышены, в чем может быть причина?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, у ребёнка 2 года уже на протяжении 3 месяцев не изменяются анализы крови и мочи не можем понять в чем причина, немого бы подсказать на что следует обратить внимание. У нефролога наблюдались, со стороны почек, говорит, все в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-25 15:01
Добрый день.
Такие результаты могут быть при аллергической реакции или глистных инвазиях. Обязательно нужно обследование ребенка на глисты.
Татьяна 2019-10-25 15:18
Подскажите, а какие анализы на глисты наиболее достоверны, что лучше сдать, кровь? Или Кал на я/гл достаточно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-25 21:18
Лучше сдавать свежий теплый кал троекратно, но можно и кровь.