Понижены лейкоциты, повышены моноциты, нормобласты
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сдали общий анализ крови на фоне мазни в середине цикла месячных, беспокоит снижение лейкоцитов, повышение моноцитов и ещё нормобласты появились, раньше никогда не было. На протяжении 8 месяцев пьёт железо хелат эвалар, так как был обнаружен низкий гемоглобин - 110. Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то проверять дальше, сдавать какие-нибудь анализы. Очень беспокоюсь
1 ответ
Добрый день.
Такие изменения в анализе крови бывают после перенесенной вирусной инфекции в период восстановления.
Можно обратиться к педиатру для осмотра.