Моноциты повышены, лейкоциты понижены

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 2 и 5
Здравствуйте, сдали кровь капиллярную у дочери 2 года и сына 5ти лет. Последний месяц здоровы. Живот беспокоил у всей семьи неделю назад, все нормализовалось
Вот результаты. Слева столбик -дочь, справа- сын
Вопрос. Все ли в порядке? Снижены лейкоциты общий показатель? Что делать? И почему такие одинаковые показатели крови? Разница у детей 3 года
Теги: абсолютное и относительное повышение моноцитов
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-10 19:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется склонность к лейкопении, что часто бывает после инфекции, чаще вирусной. Возрастные нормы у детей этого возраста мало разнятся. Восстановление показателей обычно наступает через 2- 4 недели после полного выздоровления.
Показано наблюдение вашего педиатра, контроль общего анализа крови через 2- 3 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Кира 2019-08-10 19:43
Спасибо!