Повышены эозинофилы и понижены лейкоциты
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит и язва дпк
аллергия на кошек
хронический вазомоторный ринит
Здравствуйте, доктор.
02.12 сдал анализы крови - оказались повышены эозинофилы. (7,5)
23.12 спустя две недели сдал повторные -снова повышены эозинофилы (8,2) и понижены лейкоциты (3,97)
Все происходит на фоне обострения гастрита (диагноз после прохождения ЭФГС: катаральный антаральный гастрит и катаральный бульбит, деформация лдпк.
Одновременно с общим анализом крови сдавал мазок на пцр - обнаружены Уреаплазма парвум и Гарднерелла. Симптомов никаких не было. К лечению пока не приступал
Скажите какие дальнейшие шаги могут быть мною предприняты? С чего начинать лечение?
И о чем свидетельствуют стабильно повышенные эозинофилы?
Спасибо за ответ
3 ответа
Здравствуйте.
Цифры лейкоцитов не критичны, можно и нужно начинать лечение выявленных инфекций.
Эозинофилия- показатель, который чаще всего возникает при аллергических проявлениях, а при их отсутствии требует обследования у инфекциониста на паразитарные инвазии.
Всего доброго.