Почему снятся кошмары с 7 лет?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера, аритмия
Здравствуйте, Берман Дороти Вячеславовна. У меня проблема со сном где-то с лет 7 (как только начали сниться сны). С этого времени мне начали сниться только кошмары. Я обратилась сейчас, так как у меня началось обострение этих снов и это невозможно больше терпеть. Раньше просто не предавала им значения. Период обострения (как я для себя обозначила это состояние) начинается каждые месяца 2 или 1.5, точно сказать не могу. В таком состояние сны становятся ещё ярче, страшнее и ужасней. Я и так не высыпаюсь из-за кошмаров, а при обострении даже боюсь спать. Есть возможная причина этого: очень сильный удар качелями по лбу в 5-6 лет. Возможно из-за психического состояния, хотя в период с 7 до 12, я вообще ни о чём не думала (плохом), а сейчас у меня полностью здоровое ментальное состояние (я не специалист, просто говорю, что чувствую). Буду рада вашему ответу, ведь мне очень не хватает здорового сна. Спасибо за уделённое время.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 19:45
Здравствуйте, Людмила.
Длительное кошмарные сновидения не являются нормой. Если психическое состояние у Вас сейчас нормальное, то стоит начать с обследование с невролога. Тем более, что у Вас была травма головы.
Напишите мне, пожалуйста, как пройдете обследование.