Оценка здоровья

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, познакомилась с мужчиной, который предложил мне серьезные отношения. Но заметила некоторые странности его поведения: резонерство в разговоре, в такие моменты ему как будто бы даже не важно, слышит его собеседник или нет. И еще зацикливание и возвращение у теме разговора, которая уже утратила актуальность. Пример: я собиралась обменять рубли на доллары для поездки. После того, как я уже сообщила ему, что деньги я поменяла, он продолжал мне слать информацию о курсе доллара и постоянно возвращался к данной теме. И это далеко не единственный пример его странностей. Вопрос в том, является ли этот человек психически больным?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-05 23:00
Здравствуйте, Татьяна.
Оценить психическое состояние заочно, да еще и в описании от третьего лица невозможно.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.