Почему снизился иммунитет?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Я начала готовиться к ЭКО, сдала все анализы, всё хорошо, но вот один анализ, сначала был сомнительным, пересдала, был(Herpes Virus 1/2 Lgm),1960, пересдала еще раз, выписали Валцикон, пропила две недели, сдала опять анализ, стал 1430. Врач Репродуктолог из города Пушкин, клиника ЦПС, сказал, что этот анализ нужно пересдать через 3-4 недели. Я сдала 25 января 2021, пришёл результат в среду и опять 1960, опять поднялся. Врач репродуктолог сказал, сдать через две недели, если положительный, тогда записаться на консультацию к иммунологу. Так уже хочется забеременеть), скажите пожалуйста, почему он сначала понизился, а теперь поднялся? И чем можно вообще поднять иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 января 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-01-31 21:42
Добрый день.
Вам нужно сделать анализ ПЦР, этот анализ показывает наличие вируса в организме, а не антитела.
Вера 2021-02-01 05:27
Здравствуйте! А анализ ПЦР везде можно сделать или только в Питере? А, если он плохой не дай бог будет, всё ЭКО отменяется?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-01 10:39
Нужно уточнять в своей лаборатории. Если он положительный, то лучше пройти лечение, а потом планировать беременность.
Вера 2021-02-03 11:53
Добрый день! Скажите пожалуйста, анализ нужно сдавать в любой цикл, или только в месячные? Стресс влияет на этот анализ на ПЦР и на HERPES VIRUS 1/2? Я так понимаю, что, если часто падает иммунитет, простые народные средства, как имбирь+лимон+мед не поможет для поднятия иммунитета? Я до первой беременности пила, и иммунитет вообще не падал, а тут как накрыло.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-03 21:53
Этот анализ можно сдавать в любой день цикла.
Народные средства тоже работают, только мягко, поэтому их тоже можно использовать.
Вера 2021-02-04 05:26
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответы, всё сделаю, что написали)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-04 20:40
Всего доброго.