Почему сдавливает грудную клетку?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет, 19 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, гастрит, остеопороз Хронический тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, сидим дома на карантине, выходим только в магазин. Появились симптомы сначала у меня, потом такие же у дочери: сдавливает грудную клетку, будто в неё ударили кулаком или положили кирпич, нахватает воздуха, у меня появились недавно недомогания в горле. Само горло не болит и не першит, но чувствую что-то не то. Вызывали врачей-говорят это невралгия или паническая атака. Естественно, это бред. Никогда такого не было, а сейчас появились при чем и у дочери и у меня. Что это такое? Делали рентген легких, слушали - все у нас нормально. Кислород в крови нормальный. Но может это начальная стадия заболевания? Симптомы беспокоят постоянно и не проходят. Хронические заболевания: ревматоидный артрит у меня и хронический тонзиллит у дочери
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-04 19:08
Сомнения может развеять только анализ на ковид 19 и рентген грудной клетки в прямой и правой боковой проекции.