От чего появились такие симптомы?
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Гипотиреоз
Остеопороз
Железодефицитная анемия
Здравствуйте! Сдавленность грудной клетки, постоянная нехватка воздуха, будто что-то тяжёлое положили на грудную клетку. Это бывает переодически, однажды не смогла уснуть из-за этого всю ночь. Что это может быть? Началось недавно. Карантин соблюдаю, выхожу только за продуктами. Боли нет в грудной клетке, только тяжесть, одышка и нехватка воздуха. Сделали рентген лёгких, послушали - все хорошо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда! Это может быть от анемии. Надо пройти холтеровское мониторирование ЭКГ.