Почему сбивается пульс
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста иногда замечаю что при ровном пульсе резко появляются 4 или 5 быстрых ударов сердца, потом пульс выравнивается. По холтеру 3 наджелудочковые экстрасистолы, Подскажите, что это может быть? Спасибо
5 ответов
Здравствуйте, это экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Анна Здравствуйте, а подскажите ещё пожалуйста. Экстрасистолы появляются в основном при наклонах, даже сидя стоит нагуться и начинается. Может так кувыркаться пока не выпрямишся. С чем это может быть связано и опасно ли это? Заранее спасибо за ответ!