Почему происходят скачки температури?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочки уже второй год повишается температура тела до 40 градусов. Днем в школе и при физической нагрузке. Когда она спокойная, то резко снижается до 37. Ночью она нормальная 36.6. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРИЧИНУ! Почему у ребенка повишается температура? Какая причина?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-06 14:21
Ирина! ОАК не может дать ответ на все вопросы и выяснить причину таких нарушений. Пациентка должна получить консультацию на уровне областной клинической больницы. Осмотрена -педиатром, гематологом, эндокринологом, инфекционистом. Каждый специалист назначит обследования. И уже по результатам обследований специалисты смогут выставить диагноз и дать рекомендации по лечению. В ОАК есть нарушения показателей крови, но по ним не установить диагноз. Всего доброго.