Почему повысился Аст?Правильно ли назначено лечение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у ребенка(возраст 3.5 года)началась тошнота по утрам, жалобы на боли в животе, однократно рвота была после того как сьела селедку. Стул каждый день, оформленный, бывает три раза за день. Иногда замечала с калом выходит пенка. Обратились к педиатру, узи в норме, но есть загиб желчного пузыря, б/химия в норме кроме АСТ 52. Назначен хофитол 1 мл 2 раза в день три недели и риафлора имуно 1 капс 1 раз в день 10 дней. Через три месяца сдали б/х, АСТ 61. Уточню, за неделю до сдачи б/ химии пропили еще неделю хофитол(может он повлиял на результат?)Сейчас назначен урсосан 1/2 капс на ночь, один месяц. Еще принимать не начали.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-18 12:04
Ирина! Ваш педиатр должен провести обследование на паразитов, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК -чтобы узнать показатель Эозинофилов. ОАМ. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Урсосан не принимайте. Принимайте капли Галстена. Курс приема 3 месяца и проходите обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-03-18 12:54
Здравствуйте!Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ огромное!Может еще подскажете какие именно анализы на паразиты сдать ребенку?Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-29 16:50
Ирина! Сдайте кал на я/ глист. Соскоб на энтеробиоз. Кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия.