Почему повысился АСТ и АЛТ после тоблеток

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, онкология.
Здравствуйте, 10.10.2018 в первые были обнаружены антитела к ВГС, АЛТ18, АСТ 23. заключение: дополнительном медикаментозном ненуждается.10.06.2019. АЛТ25, АСТ27, хронический гепатит27, генотип1b, выписаны рецепты на лекарства асунапревир 2раза вдень, даклатасфир 60мг 1 раз в день, пропила 12 недель данные лабораторных иссследовании АЛТ152, АСТ82. РНКВГС+, рекомендовано продолжение деклатосфир 1 раз в день, и асунапревир 2 раза в день, продолжить противовирусную терапию в прежнем объёме. Стоит ли подорожать лечении
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-30 09:01
Нина! Лечение этими препаратами проводится 12-24 недели. Если количество вируса в анализе ПЦР количественный анализ на гепатит С уменьшается за время лечение, то лечение продолжается. Всего доброго.