Почему после общения с человеком возникает раздражение?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Общаюсь с женщиной намного старше себя и она то мне говорит брови поправить, то предлагает мужчин каких-то толи алкашей, то ли вообще каких-то непонятных. Любит давить на слабые точки, говорить, этот слился, тот слился и ты типо одна. Любит давить на мое одиночество. Типо мне самой нормально, но она сама одна и любит говорить «Ну мы мужиков себе найти не можем». Хотя я не чувствую себя такой одинокой и что я такая не востребованная. А она постоянно любит это подчеркивать, что я одна и так далее. Или она любит говорить «Ну мы тоже небогатые». То есть не я и она, а мы. И вообще после общения с ней чувствуется раздражение. Почему так может быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-19 10:39
Здравствуйте, Мирослава.
Не стоит общаться с низкотонными людьми.
Данная женщина находится в тоне скрытой агрессии. Она питается Вашим разочарованием, неудачами и раздражением.
Если хотите спасти своё здоровье и сохранить качество жизни - просто прекратите с ней контактировать.