Почему по утрам не открывается левый глаз

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня по утрам не открывается левый глаз сразу, а через некоторое время спустя?
Меня это беспокоит, потому что у меня был лицевой паралич.
Заранее Вам благодарна, спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-11 01:19
Здравствуйте, Зинаида! Если у вас был парез лицевого нерва, то связь вполне обоснована. Какое-то специальное лечения со стороны глаза вряд ли возможно. Может быть, иглорефлексотерапия или физиопроцедуры улучшат ситуацию. Проконсультируйтесь с физиотерапевтом. Если не связывать это с парезом лицевого нерва, то нужно исключать проблемы со щитовидной железой (эндокринную офтальмопатию) - в этом случае нужно посетить эндокринолога и понаблюдаться хотя бы в течение года.