Почему откололись части зубов?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу того, почему могут начать откалываться зубы.
Пол года назад у меня впервые откололся зуб. Предположительно, это произошло из-за того, что съела что-то твёрдое, тогда была боль, которая на следующий день прошла. Но, позже, возможно через неделю, у меня откололась часть зуба, слева предпоследний снизу (зубов мудрости нет). Не было ни боли ни крови. Далее начались откалываться и другие зубы, справа предпоследний снизу, слева предпоследний сверху. И на этих трех зубах была пломба(им примерно больше 2х лет). Остальные зубы, где нет пломб, не откалывались. Почему такое произошло только с теми зубами, что были пломбированы, а с другими всё в порядке? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-16 16:27
Здравствуйте. Возможно пломба поставлена не по показаниям, возможно дефект коронковой части слишком большой для пломбы и нужно было делать накладку, так как при жевании нагрузка распределялась неправильно. В любом случае зубы нужно восстановить, иначе они продолжат и дальше разрушаться.