Почему не химиотерапия
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Трепанация после кровоизлиянием в головной мозг, установлена пластина, артериальная гипертензия, курит 51 год
Здравствуйте, моему отцу по мрт с контрастом сделано заключение cr образование в верхней доли левого легкого и mts в правом. Бронхоскопия без взятия материала без патологии. Диагноз D 38.1. Предложена операция. Я не понимаю почему не химиотерапия, если по мрт cr?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2024 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-17 16:01
Здравствуйте. Судя по шифру D 38.1. - доброкачественное заболевание. ПХТ не показана.
Но мне достаточно данных.