Почему на танцах возникают такие чувства?
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Не в первый год хожу в разные танцевальные студии, но ощущения одни и те же когда хожу туда. Ощущение, что меня недооценивают, стараюсь, а это не видят. И чаще всего не могу найти общий язык с преподавателем и коллективом, со всеми формальные отношения и чувствую себя довольно зажато на танцах. Как это можно изменить?
1 ответ
Здравствуйте, Мирослава.
На танцы ходят по другим причинам: познакомиться с партнером, получить удовольствия от движений, научиться красиво танцевать. Но никак не за признанием и высокой оценкой.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.