Почему могут Чесаться ноги ниже колен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? В течение нескольких месяцев периодически чешутся ноги, очень сильно, так что невозможно не чесать. Зуд только в ногах, причём ниже колен всегда. На поверхности маленькие прыщики красные, а под кожей прощупываются как бы волдыри большие. Чесаться может начать в любое время суток, неожиданно и очень сильно. Я думала, что может это от бриться, но чешется и когда не брею ноги, кроме того, раньше от бритья такого не возникало. Возможно, порекомендуете мне попробовать какие-то мази(если можно, международное название активного вещества, так как я живу заграницей). Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-29 00:21
Здравствуйте. Причин у таких симптомов просто колоссальное количество. Нужен очный осмотр дерматологом.