Почему месячные не идут в срок?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня вопрос к вам, как хорошему специалиста. 1. У меня идёт задержка 2 дня менструации, с чем это связано? (был половой акт 19 сентября, защищённый, первый раз, ранее не занималась) последние месячные были 7 сентября, продолжительность 5 дней. Месячные не болезненные, но обильные.
2. Месячные пошли самые первый в 13 и до сих пор не сформировались, они должны идти каждый месяц, но у меня не так, могут пойти через два, три месяца. Вот все лето у меня не было их и пошли только в сентябре и сейчас опять их нет, подскажите в чем проблема?
Знаю что у меня проблемы с щитовидной железой, но ни как не обследуюсь, последнее обследование было в 2017 году
Заранее спасибо большое за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 10:39
Здравствуйте. Проверяйте состояние гормонального фона
Платная консультация
Дарья 2021-10-09 10:56
Как проверить? Что нужно сдать, какие анализы (УЗИ)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 10:58
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля (сразу после месячных). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова