Почему лечение не помогает при сальпингоофорите?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, изначально пошли тупые боли внизу живота, была боль при ходьбе, получила лечение в виде ципролета, трихопола, флуконазола и полеженакса. Полнялась температура до 37,8. Поставили диагноз сальпингоофорит. Я не долечилась амбулаторно, направили на госпитализацию. Получила лечение в виде метролакэр капельницы, 3 р/сутик/3 дня, метранидазол 5 дней 3 р/сутки, цефтриаксон 2 р/сутки, виферон и кетопрофен. Боли после стационара ушли. Сохранялась температура 36-9-37,2, врач сказал, что неделю может держаться и что это 37 – это не серьезная температура. Назначил продолжения лечения дома в виде диоксициклина 2 р/сутки, тризопола 3 р/сутки, нистатина 4 р/сутки – все 7 дней. Прошла курс. Температура так и держалась каждый божий день от 36,8 до 37,5. Сказали, что все пролечили, направили к терапевту. Терапевт назначила постельный режим и отдых, чай, без лечения. Так как сказала, что организм просто после антибиотиков не восстановился. Пролежала 5 дней дома. Из них первые три дня температура держалась каждый день, потом всего на 1-2 ч в день. Сильно не докучало, болей не было. На следующий прием терапевт спросила от самочувствие, рассказала о том, что поднимается иногда температура на пару часов в день. Предложила выписаться. В течение следующией недели первые два дня поднималась температура на пару часов также. На третий она продержлась весь вечер на отметке 37.1 ночью спала, не было, на фоне этого появилась тяжесть внизу живота, при быстрой ходьбе боли, иногда боли были постоянные, боли тупого характера, давящие, но всего несколько часов, потом отпускало. На 4 день температура поднялась после обеда и держалась в диапозоне 36,9-37,2 на момента сна, постоянных болей не было, но при ходьбе есть. На пятный день я уже проснулась с температурой и она не спадает вообще! Держится на отметке 37. Внизу живота тяжесть, тянет, после еды появляются боли, при ходьбе боли также остаются. Больше всего пугает температура! Она держится почти каждый день с 3.09. Сегодня уже 02.10.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 13:07
Здравствуйте. Лечение не подходит. Вам нужно к врачу очно, менять тактику.