Почему ем много но вес остаётся прежним?

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня проблема. Ем но не поправляюсь. Притом малоподвижный образ жизни. Рост 170, вес 45 килограмм. Недовес у меня. Я ем много и жирной еды, чипсы всякие и много сладостей. И всегда в фастфудах ем много особенно картошку фри которая очень жирная. На ужин я тоже ем много тоже всякой жареной картошки. Ну в общем я все подряд по многу и не поправляюсь. В чем проблема? Исследовал кишечник там ничего не нашли, паразитов нет, анализы крови на многих параметров делал тоже не нашли. Гастроскопию желудка делал тоже в порядке, УЗИ органов брюшной полости делал тоже все в порядке, общий анализ крови, биохимия, в норме. В чем проблема как мне поправиться? Почему не поправляюсь даже если мало двигаюсь?
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-12 07:36
Добрый день.

Для набора веса вам необходимо заниматься спортом, наращивать мышечную массу.
И убрать из рациона junk-food, с его помощью не вес увеличивается, а зарабатываются неизлечимые болезни.
Набирать вес за счет жировой ткани идея плохая, а мышечная растет только от физической нагрузки.

Также, я бы советовала пройти полное обследование в том числе и с эндокринологической точки зрения.