Почему держиться температура

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Теперь бронхит
Здравствуйте, три недели назад лежала с обструктивный бронхит, спустя 10 дней лечения, капельницы 5 дней утро и вечер 4 р уколы цефотаксим, арбидол, грипферон, и инголяции, меня проводили домой с температурой назначили азитромицин по1 т 5 дней и аскорил, через 5 дней я приехала к терапевту температура так и стояла, продолжили на три дня нще азитромицин 500 по 2 т день утро и вечер, температура так и есть она мне сказала чтоб я ее не мерила, вот три недели прошло а температура сейчас 37.5 когда ложусь спать ее нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-18 19:20
Это температура восстановления, антибиотики могут ее усилить за счёт проблем с печенью
Олеся 2020-12-18 19:24
Печень болела пила гептрал, скажите не стоит волноваться из за температуры, просто уже очень долго, может что-нибудь надо принемать,?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-18 20:00
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Олеся 2020-12-18 20:17
Большое спасибо, вы очень успокоили меня