Почему болит низ живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня очень сильно беспокоит один вопрос, поэтому я всецело рассчитываю на вашу помощь! С 1 августа по 7 была менструация, после 20 августа был не защищённый половой акт. После чего, 28 августа и по 2 сентября была менструация. Сейчас я испытываю странную тянущую боль внизу живота, болезненность в области сосков, наблюдаются выступавшие вены в области груди, периодически возникает боль в области поясницы, белые выделения. Переживая о том, не может ли это стать нежелательной беременностью, я провела несколько тестов на беременность разных торговых марок 29 августа и 3 и 17 сентября. Результаты отрицательны. Могу ли я успокоится и исключить беременность, а симптомы толковать, как предменструальные, или все же причины для беспокойства есть? Очень рассчитываю на вашу помощь.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 20:31
Здравствуйте. Не вижу поводов переживать, потому что была менструация
Платная консультация
Анна 2017-09-19 08:26
Здравствуйте, извините за мою любопытность, а почему может болеть низ живота когда тужусь?
Анна 2017-09-19 08:30
И ещё есть ли смысл сдавать кровь на ХГЧ или делать ещё тесты? Или я могу быть спокойна? Извините за мою назойливость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:51
Тесты давно были бы положительными, если бы была беременность