Почему 3 степень разрыва заднего рога, если я могу ходить
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
сомневаюсь в достоверности заключения мрт, т. к. я могу ходить. Не могу подниматься по ступенькам, но ходить аккуратно наступая на ногу получается. И визуально колено идентично по цвету и форме другой. (Часть снимка во вложении)
3аключенuе:
-МР-картина повреждения передней крестообразной связки;
-МР-признаки контузии медиагIьного мениска, на фоне которой определяется
разрыв заднего рога 3 ст. Или IIIa ст. По Stoller.
-Бурсит, синовит
3аключенuе:
-Бурсит, синовит
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Для данной МРТ картины Ваши жалобы вполне имеют место. Пусть отсутствие ограничения функции Вас не смущает, обычно это проявляется не при ходьбе по ровной поверхности
Эльмира 2017-10-24 14:54
Олег, спасибо за оперативный ответ. В таком случае стоит ли ожидать, что через некоторое время нога придет в норму (неделя, месяц) и можно будет приседать, прыгать и немного бегать?
Нет, конечно. В большинстве случаев показано хирургическое лечение для полного функционального восстановления