Почечные анализы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте доктор, лечу почки. Прокомментируйте, пожалуйста анализы: креатинин 104, лимфоциты 15.8, лейкоциты 9,58. гемоглобин 137. СОЭ 10. нейтрофилы 75.7, тромбоциты 74. Лейкоциты в моче по Нечипоренко 2.25. Есть ли критичные показатели и признаки серьезной патологии? Промочила ноги, поднялась высокая температура, было плохо, пару дней лежала не ела и не пила, наверное обезвоживание, перестала мочиться. Сразу обратилась к врачу, положили в стационар. Капельницами глюкозы и физраствора наладили мочеиспускание, прокололи цефатоксим 6 дней. Капельницы делали 5 дней. Чувствую себя сейчас нормально. Специалиста нефролога в райбольнице нет, только терапевт. Насколько остро мне необходимо ехать в облбольницу к нефрологу и просить дальше лечить в стационаре. Или достаточно просто съездить к нему на консультацию? Ответьте, пожалуйста, как можно быстрее, завтра нужно определиться.
7 ответов
Екатерина 2023-10-12 07:01
Доктор, спасибо вам огромное, что так быстро ответили. Дай вам Бог здоровья! А что скажете по почкам? Скажите, пожалуйста, диагноз у терапевта до сих пор под вопросом; пилонефрит. Моче-половая инфекция или почечная недостаточность. Состояние у меня было при обращении в больницу уже просто критическое, думала, не доживу до утра: страшная слабость, температура,.ни говорить, ни есть ни пить не могла, была рвота, а потом пропало мочеиспускание. Скажите. Это же признаки острой почечной недостаточности? Я очень боюсь. Чтобы не запустить почки и не довести до хронической. Те анализы, что я писала вначале, это спустя 5 дней, При поступлении были хуже ---. Повышен холестерин - 6,8, Креатинин 173 мочевина 8.8, была кровь и белок в моче. И если это острая ПН, Как быстро она может перейти в ХПН? Могло ли просто обезвоживание при высокой температуре спровоцировать отсутствие мочи и такое состояние? Сами почки при этом слишком не болели сильно, немного.
Ничего острого в ситуации на данный момент нет. Вам нужно посетить нефролога очно, она ознакомиться с Вашими медицинскими документами и ответит на все Ваши вопросы.
Платная консультация
Екатерина 2023-10-13 19:49
Доктор, здравствуйте. Сегодня пришел положительный результат на вирус ГЛПС. Вот в чем оказалась причина. Анализы крови и мочи сдала, сказали в норме. Терапевт отправляет домой. Температура держится к вечеру 37.8, давление 120/80 при моей норме 110/70, болит голова, бывает головокружение, кашляю. Скорость клубочковой фильтрации 48 (была в начале болезни 28), креатинин 104 (был 173), мочевина 6,2 (была 8,8), после мочеиспускания жжение. Дали направление на консультацию к инфекционисту. Симптомы все не прошли. Срочно ли мне нужна консультация областного нефролога? Как не допустить осложнения на почки? Может просить госпитализацию в нефрологию? Или достаточно дневной стационар в районной терапии? Может быть вы мне капельницы какие или уколы посоветуете? Неделя лечения это ведь мало. И симптомы все не прошли. Как понять, что почкам ничего не грозит и осложнений не будет?