Побочный эффект от неулептила при атипичном аутизме, неудержимый хохот

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочери 4 года, диагноз "атипичный аутизм ". По рекомендации нашего психиатра принимаем нейролептик неулептил. Стала замечать, что после приёма лекарства, минут через 20-30, дочь начинает сильно хохотать. Ни с чего. Хохочет до икоты. Может ли это быть побочным эффектом лекарства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-22 15:00
Здравствуйте, Ирина.
Это не побочный эффект препарата, а индивидуальная реакция девочки на неулептил. Попробуйте увеличить дозировку на 1-2 капли.
Ирина 2020-06-22 16:08
Спасибо большое!