Побочный эффект на фоне приёма оекарст

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ранее обращалась за консультацией по лечению гастродуоденит с лимфэктазией. Недостаточность кардии.
Здравствуйте, невролог от мигрени назначил топамакс. Начала прием с дозировки 25 мг на ночь и почувствовала слизь увеличившуюся и подкашливания. По утрам начала принимать нексиум 40мг. Подскажите как поступить. Увеличивать дозировку или отменять если так реагирует желудок. Ранее был осадок пристеночный в желчном. Принимать ли урсофальк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-13 11:28
Здравствуйте, Юлия! Можно попробовать продолжить неврологическое лечение на фоне приёма нексиума, добавить урсофальк 250 мг 1-2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней и более. Если самочувствие стабилизируется через 5-7 дней, то можно будет пробовать увеличить дозу препарата.
Платная консультация
Юлия 2020-05-11 02:44
Добрый день. Мой желудок на фоне лечения сначала немного улучшил отношение к препарату но после увеличения дозировки заброс продолжился. Сейчас второй день как отменил невролог лечение топамакс 25 мг. Присутствует изжога, кислый вкус, щипет язык и болит в солнечном сплетение иногда. Какое лечение можно попробовать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 06:38
Можно продолжать нексиум, урсофальк, добавить гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней.