Побочные явления

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панкреатит.
Добрый день. Я принимаю лекарства Капецитабин. На втором курсе стало кружиться голова, сильная отдышка кашель как при запущеном бронхите. Кожа на руках и ногах шелушится. Тревога сильное сердцебиение. Боли в области сердца. Бессонница усталость. До лечащего врача дозвониться не могу, нет его личного номера. В регистратуре помочь ни чем не могут. Живём в другом городе друг от друга. Скажите пожалуйста как быть. Лекарство дозу понизила от 8 штук в день до 4. Но симптомы не проходят. До следующего приёма у врача ещё две недели. Нужно ли прекращать приём лекарств, так как очень плохо себя чувствую. За ранее Блогадарна Вам. Всего Вам хорошего и крепкого здоровья.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день, Лариса! Прекратить приём препарата самостоятельно нельзя. Нужно записаться на визит к врачу раньше. Он сможет подобрать Вам другой эффективный препарат, если данный препарат плохо переносится.