Побочные после нео-пенатрана

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пилоенифрит
Здравствуйте, на фоне воспаления гинеколог назначала курс нео-пенартана 7 дней по 1 свече на ночь. С первого дня началось появляться жжение, особенно при вытекании свеч (как-будто пекло внутри и снаружи), дискомфорт в интимной зоне, головная боль, выделения очень обильные, особенно в первые дни, как водичка вытекала. Связаться с врачом к сожалению возможности не было, поэтому продолжила курс до конца. Через несколько дней после его окончания (жжение немного продолжается, но не критично) обнаружила синюшность половых губ, раздражение на них, внутри все как-будто раздражено, воспалено, и "распухло". Ко врачу только через неделю. Я понимаю, что это не нормально. Все конечно более менее сходит, но возможна ли такая реакция на свечи? Может быть это какая-то аллергическая реакция? Что делать, чтобы быстрее с этим справиться? Просто про зуд и жжение указано в побочных действиях, а вот про все остальное с чем я столкнулась нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 13:42
Да, конечно это может быть реакция на свечку. Вам рекомендую принять противоаллергический препарат, а также поспринцеваться раствором тантум розы.