Побочные могут быть?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли венлафаксин вызывать зуд кожи и местами высыпания. Утром пью Велаксин, к вечеру начинаю чесаться и сыпь в некоторых местах. Не требует ли это обязательной отмены?
5 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Любой препарат может вызывать аллергию в виде зуда и высыпания на коже.
Попробуйте не принимать лекарство в течение 2-3 дней. Если аллергия уменьшиться, то данные явления связаны с приемом препарата и его нужно будет отменять.
Ольга 2023-10-26 10:20
Доктор, здравствуйте! Я практически уверена, что причина в нём. Но завтра попробую не пить. Это не опасно?
У меня только на него надежда оставалась, я борюсь с мигренью. То есть, игнорировать это нельзя? Это опасно? Я расчесываюсь до синяков.
Это не опасно, но дискомфортно. Отмените на 2-3 дня и посмотрите на реакцию.
Ольга Здравствуйте, доктор. Не пила три дня. На третий ужасно опять было. Сил нет от зуда прям. Невролог посоветовала сдать на иммуноглобулин Е и пока еще дней 5 не пить. Страшно мне бросать. Да и где искать причину зуда.
Стоит так поступить, ещё дней пять не пить? Хотя сегодня выпила.
Тогда не от препарата.
Да, нужно понять в виду чего у Вас зуд. Начать можно с терапевта, аллерголога и иммунолога.
Лекарство можно продолжать принимать.