Побочные эффекты от КоКав, могут ли быть?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, в общем случилась со мной недавно беда. 16 числа приехала к бабушке в гости, а там у нее целый зверинец и собаки и коты. Начала я гладить одного котика, он старенький уже, живёт на улице домой приходит только чтобы покушать и греться. Гладила я и он неожиданно начал шипеть и вцепился когтями мне в бедро. Я сразу побежала и обработала рану спиртом, йодом, зелёнкой. Через 2 дня начало болеть бедро, не там где рана я вокруг нее, решили сходить к травматологу на прием. Но получилось так что пришли только на 6 день после царапины, она уже почти зажила, но болела, не опухла и не покраснела. Сказали ехать в свой город и делать прививку по месту жительства. Приехала в город я только на 7 день, там мне сразу же сделали прививку и узнали все про кота. В течении получаса сидела в приемной, аллергической реакции не было, только жуткая усталость. Пришла домой и поняла что со мной что-то не то- болят мышцы всего тела, голова, спина, забывала все что происходило в течении 5 минут, температура держалась 37.5. Сегодня уже 9 день после царапины, завтра вторая вакцина. Чувствую себя уже лучше, вчера даже на тренировку сходила. Но сегодня опять расклеилась, ноги как будто током бьёт, дергаюсь вся. Не поздно ли я начала вакцину? И все боли и дергания от побочных эффектов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-25 16:31
Дарья! Вакцину вводить в тот момент, когда обращается пациент в травм. Пункт. Если животное в ходе наблюдения сроком 10 дней после укуса остается живым и здоровым, то вакцинация отменяется. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-02-25 16:33
А побочные эффекты? Могут ли они быть? Страшно за свое самочувствие
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 19:18
Дарья! От побочных эффектов не умирают. А от вируса бешенства умирают. Т. к. лечит только вакцина.