Побочные действия от трихопола
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне гинеколог выписала лечение, куда входили таблетки трихопол. Пила по 4 таблетки в день по 250 мг 5 дней, но я не ожидала таких побочек. У меня уже третий день нет аппетита, тошнота, очень горький вкус во рту и температура 37,3. Скажите пожалуйста это нормальное состояние при приеме трихопола или нет? Переживаю. Спасибо за ответ!
13 ответов
Добрый день. Да, такие побочные эффекты могут быть. Со временем они должны пройти.
Платная консультация
Рина 2021-12-22 17:39
Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста нужно ли после них проверять печень, просто я еще принимаю ретинола пальмитат для лечения угревой сыпи и на сколько знаю он находится в печени?
И через сколько примерно пройдут данные побочные эффекты?
Рина Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Мне еще врач назначала ломексин однократно 1000 мг и после лактожиналь.
После ломексина на следующий день начались выделения кремовые с примесями крови, но их вроде становится все меньше и меньше.
Это нормальная реакция?
Капсулу ломексин я приняла сразу после завершения менструации, может это повлияло?
Но никаких раздражений, зудов нет
Это нормальная реакция?
Но никаких раздражений, зудов нет
Рина Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могут быть от лактожиналя побочные действия в виде зуда?
Прочитала в инструкции, что возможны побочные действия в виде аллергии, зуда, жжения.
Сначала я приняла ломексин и на следующий день начала лактожиналь, по одной капсуле на ночь 14 дней и вот на 3 день начался зуд.
Стоит дальше принимать лактожиналь или нет?