Побочное действие Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, гинеколог выписал Джес +, первые 4 дня было все замечательно.
Начала пить с 1го дня наступления менструации.
Сейчас же могут быть мажущие выделения, последние 3 дня кровавые выделения. Болезненных ощущений нет.
Подскажите, мне стоит прекратить приём данных КОК?
Или это норма при первом использовании КОК?
Смущает количество выделений и смена цвета выделений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-01 01:09
Добрый вечер, это нормально, это адаптация, которая может быть в течении 2-3-х циклов.
Екатерина 2022-01-01 09:34
Ещё такой вопрос, в пачке таблеток на 28 дней, а у меня цикл короче, чем таблеток в пачке.
Менструация начинается на 25 день цикла.
Мне получается пропивать таблетки 28 дней, даже когда будет менструация?
Нужно ли делать паузу и сколько после того, как закончатся таблетки перед приемом следущей упаковки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-01 13:48
Да, нужно всегда пропивать 28 таблеток.
Екатерина 2022-01-02 06:38
Сколько нужно делать перерыв перед тем, как начать новую упаковку таблеток?
И нужно ли делать перерыв, когда заканчиваются таблетки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-02 09:04
Нет, перерыва делать не нужно, пропили одну упаковку и начали сразу другую. Вы читали инструкцию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 23:35
Как Ваши дела?