Побочкиии)

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста можно ли резко отменять эгилок и перейти на кораксан? Эгилок принимала 5 лет, но так как начались проблемы со здоровьем (головокружения, низкое давление) врач решил отменить эгилок. В инструкции написано отменять резко нельзя. Эгилок принимала 12,5-25 мг (по самочувствию) - вечером также. А кораксан назначили 2,5 мг утром один раз в день.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-03 08:19
Здравствуйте. С эгилока можно сразу переходить на Кораксан, он будет нивелировать возможный синдром отмены эгилока. С учётом фармакокинетики, эффективного периода полувыведения (когда концентрация препарата снижается на 50% и более в крови), кораксан нужно принимать 2 раза в день, можете начать с минимальной дозы 2,5 мг 2 раза в день. С уважением, Порфирьева Л. А.