Побочки от Атаракса или Элицеи
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю уже 1.5 месяца Элицею и Атаракс в дозировке 10 мг Элицеи у тром и 1/2 Атаракса утром и целую вечером. Беспокоит неполный вдох и выдох, не удовлетвореннность дыханием. Сатурация хорошая, флюрография тоже, спирография тоже все нормально, также беспокоит то, что не могу находится где-то долго, быстрей домой бегу. Связано ли это всё с приемом препаратов? Угнетенное дыхание было только при ПА, а теперь постоянно. Пару раз было, что начинался жар, в голове, горле, ушах. Так же принимаю Винпоцетин и Пантогам.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Светлана, доброго часа,
атаракс может влиять на дыхательный аппарат
всех благ!
Платная консультация
Светлана 2021-11-01 14:24
Можно ли заменить Атаракс Мебикаром? Если да, то как принимать? Атаракс пью 1/2 утром и целкю вечером. Назначили вместе с Эсцилопрамом.
Можете заменить
мебикар 500 мг 1-0-1
мебикар несколько слабее по действию чем атаракс
оба препарата являются транквилизаторами, к. которым развиваетсся привыкание. Я не рекомендую вам использовать эти препараты долгосрочно. Кроме медикаментов есть много других спсобов как бороться с тревожностью
всех благ!
мебикар 500 мг 1-0-1
всех благ!