Побочка от капель

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Миопия, ВСД
Здравствуйте, капаем Феникамид 4 недели. Сегодня днём ребенку (13 лет) резко стало плохо: бледность, потемнение в глазах, тошнота (рвоты не было), головокружение, давление упало до 68/37. Раньше такого не было. Это последствия от Феникамида? Капать больше не буду.
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-29 13:01
Здравствуйте. Нет, это не последствия Феникамида. Просто, скорее всего, снизилось артериальное давление. Если бы было побочное действие капель, оно появилось бы гораздо раньше, чем через месяц.